В Липецкой области состоялся региональный штаб по газификации

В Липецкой области состоялся региональный штаб по газификации

В Липецке прошел региональный штаб по газификации под руководством вице-губернатора Липецкой области Романа Петрухина. В заседании штаба приняли участие представители ПАО «Газпром», главы муниципальных районов области, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» и АО «Газпром газораспределение Липецк» Сергей Карасиков.

 Участники заседания обсудили ход реализации плана-графика догазификации Липецкой области на 2023 год. Отмечено, что Липецкая область находится среди лидеров по выполнению догазификации. В 2023 году обеспечена техническая возможность для 814 домовладений, обработано 1154 заявки, газ поведён до границ 1072 земельных участков. В январе-мае подключено к газу 721 домовладение.

 «Мы обеспечены всеми необходимыми ресурсами для выполнения задач по догазификации. Действующие в регионе меры социальной поддержки на проведение работ внутри границ земельных участков, приобретение и установку газоиспользующего оборудования для отдельных категорий граждан существенно ускоряют подключение домовладений к газу», - отметил Сергей Карасиков.

 Отдельное внимание на штабе уделили вопросам развития системы газоснабжения региона и увеличению пропускной способности газовых сетей для подачи дополнительных объемов газа промышленным потребителям Усманского района и населению.









Опубликовано: 25.05.2023 16:05:00